31.01.2019 На базе МБОУ «Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля», был проведен районный фестиваль методических идей учителей математики «Уроки математики в современной школе»

В целях выявления и распространения передового педагогического опыта преподавания «Математика»,  повышения научно-методического уровня учителей, обмена опытом работы,  активации познавательных способностей и повышения интереса к изучении предмета со стороны обучающихся,   управлением образования администрации Канашского  района совместно с районной ассоциацией  учителей математики 30 января 2019 года на базе МБОУ «Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля»,  был проведен районный фестиваль методических идей учителей математики «Уроки математики в современной школе», в котором приняли участие 19 педагогов из 9 общеобразовательных школ Канашского района.

В очередной раз педагоги нашего района продемонстрировали свое высокое педагогическое мастерство. Уроки были насыщенными, интересными для ребят и учителей.  Участники фестиваля получили заряд творчества, поиска, который станет залогом дальнейшего творческого роста.

Победителями Фестиваля стали:

в номинации «Лучший урок математики в 5-6 классах» - Никитина Тамара Никифоровна, учитель математики МБОУ «Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля»;

в номинации «Лучший урок математики в 7-8 классах» - Андреева Лариса Петровна, учитель математики МБОУ «Кармамейская ООШ»;

в номинации «Лучший урок математики в 9-11 классах» - Никитина Светлана Геннадьевна, учитель математики и информатики МБОУ «Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля»;

в номинации «Лучшее внеклассное мероприятие по математике в 5-6 классах» - Якимова Виктория Владимировна, учитель математики МБОУ «Байгильдинская СОШ»;

в номинации «Лучшее внеклассное мероприятие по математике в 7-8 классах» - Александрова Валентина Александровна, учитель математики МБОУ «Ямашевская СОШ»;

в номинации «Лучшее внеклассное мероприятие по математике в 9-11 классах»- Алексеева Людмила Васильевна, учитель математики МБОУ «Шальтямская ООШ им.Е.Анисимова»;

в номинации «Лучший интегрированный урок» - Петрова Ирина Николаевна и Павлова Ираида Вячеславовна, учителя МБОУ «Среднетатмышская ОСШ».

Выражаем огромную благодарность администрации школы и учителям математики в проведении фестиваля. Желаем всем дальнейших творческих успехов!!!

Руководитель РМО учителей математики Никитина С. Г.