12.02.2019 Прошёл первый тур районного конкурса «Учитель года – 2019»

В целях выявления талантливых, творчески работающих педагогов, их поддержки и поощрения, обобщения и распространения педагогического опыта лучших учителей в районе ежегодно проводится конкурс «Учитель года» (в рамках республиканского). 12 февраля представители 11 общеобразовательных учреждений собрались в МБОУ «Ухманская СОШ» «показать себя и посмотреть на других»: учитель математики Александрова Валентина Александровна (МБОУ «Ямашевская СОШ»), учителя начальных классов – Крылова Ирина Николаевна (МБОУ «Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля»), Егорова Ольга Петровна (МБОУ «Ухманская СОШ»), Сильвестрова Елена Варсанофьевна (МБОУ «Новоурюмовская ООШ»), Семенова Елена Васильевна (МБОУ «Большебикшихская СОШ»), учитель русского языка и литературы Федорова Ольга Николаевна (МБОУ «Малобикшихская СОШ»), учитель истории и обществознания – Пантелеймонова Людмила Васильевна (МБОУ «Среднетатмышская ОСШ»),  Сергеева Валентина Георгиевна (МБОУ «Янгличская СОШ им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова»), учитель английского языка  Митрофанова Эльвира Васильевна (МБОУ «Напольнокотякская СОШ»), учителя биологии – Николаева Ольга Васильевна (МБОУ «Байгильдинская СОШ»), Васильева Елена Вячеславовна (МБОУ «Ачакасинская основная общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза А.П.Петрова»).

В начале мероприятия заместитель начальника управления образования С.С. Иванова, директор школы С.В. Калиновская пожелали учителям-конкурсантам удачи. В атмосфере взаимоуважения и доброжелательности педагоги провели урок по предмету и мастер-класс (трансляция образовательных технологий – методов, эффективных приемов и др). 15 февраля все 11 участников примут участие во втором туре конкурса «Учитель года – 2019». Им предстоит выполнить конкурсные задания «Педагогический совет», «Методический семинар». Так пожелаем же им успехов!