15.03.2021 Стартует заявочная кампания на приобретение путевок в детские оздоровительные лагеря

Заявочная кампания на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря в этом году стартует с 27 марта. В реестре республиканских загородных лагерей зарегистрированы 13 организаций, в том числе АО ДО «ДОЛ «Космонавт» им. А.Г. Николаева» Канашского района.

График регистрации заявлений на приобретение путевок в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия Чувашской Республики утвержден приказом Минобразования Чувашии от 02.03.2021 № 254:

Наименование категории заявителей

Место проведения регистрации заявлений

Дата и время проведения регистрации заявлений

Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации; дети- инвалиды; дети из семьи, где 5 и более детей;

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей

Центр социальной защиты муниципальных районов

Начало регистрации:27 марта 2021 года, 9.00

Конец регистрации: 2 апреля 2021, 12.00

Школьники (от 20% льготы и выше)

Общеобразовательные учреждения Канашского района, г. Канаш, г. Новочебоксарск

Начало регистрации:

3 апреля 2021 года, 9.00

Конец регистрации:

9 апреля 2021, 12.00

В каждой школе будут назначены операторы по введению реестра, которые будут вводить в автоматизированную систему данные заявок. Имеется утвержденная форма заявления на возможность приобретения за счет частичной стоимости путевки в организацию отдыха детей и их оздоровления сезонного и круглогодичного действия.

Полная стоимость путевок в организации:

- путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей со сроком пребывания 21 день в размере 15 950 рублей;

- путевки в детские специализированные (профильные) лагеря на базе загородных организаций отдыха детей и их оздоровления со сроком пребывания от 7 до 21 дня и расчета до 836 рублей на одного ребенка в сутки.

5. Оплата стоимости путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей согласно постановлению Кабинета Министров от 10 марта №78 производится родителями или законными представителями детей в размере:

5 процентов от средней стоимости путевки - на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации

20 процентов от средней стоимости путевки - на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике;

30 процентов от средней стоимости путевки - на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых составляет от 150 до 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике.

50 процентов от средней стоимости путевки - на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых превышает 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике.

Для получения бесплатной путевки многодетные семьи с пятью и более несовершеннолетними детьми представляют в Центр социальной защиты (с указанием сведений о лицах, проживающих совместно с заявителем, о родственных связях заявителя с указанными лицами), копии документов, удостоверяющих личность заявителя и всех несовершеннолетних детей).

Предоставление детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, путевок в организации отдыха детей и их оздоровления, подведомственные органам исполнительной власти Чувашской Республики, органам местного самоуправления, осуществляется в первоочередном порядке.