18.06.2019 На стадионе «Урожай» Канашского района прошла XV Спартакиада школьников, отдыхающих в пришкольных лагерях

В соответствии с приказом управления образования администрации Канашского района от 13.06.2019 № 203-А в целях развития физической культуры и спорта 18 июня 2019 года на стадионе «Урожай» прошла XV Спартакиада школьников, отдыхающих в пришкольных лагерях. На соревнованиях Спартакиады приняли участие из 14 школ Канашского района.

Торжественную линейку открыл заведующий сектором по физической культуре и спорту администрации Канашского района А.А. Петров. В программу Спартакиады вошли следующие соревнования: легкоатлетическая эстафета, мини-футбол, перетягивание каната.

По итогам соревнований на легкоатлетической эстафете I место заняла команда пришкольного лагеря МБОУ «Среднетатмышская ОСШ», II место – МБОУ «Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля» и III место – МБОУ «Шоркасинская СОШ». По мини-футболу: I место - МБОУ «Среднетатмышская ОСШ», II место – МБОУ «Шоркасинская СОШ» и III место – МБОУ «Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля». По перетягиванию каната самой сильной оказалась команда МБОУ «Сугайкасинская ООШ», II место заняла команда МБОУ «Среднетатмышская ОСШ » и III место – МБОУ «Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля».

Общекомандное место в Спартакиаде определялось по сумме очков, набранных командами в каждом виде программы. По итогам судейской комиссии победителем стала команда МБОУ «Среднтатмышская ОСШ», II место заняла команда МБОУ «Шихазанская СОШ им.М.Сеспеля», III место завоевала команда МБОУ «Шоркасинская СОШ».

Победителям и призерам вручены грамоты управления образования администрации Канашского района.