24.01.2020 Районный фестиваль методических идей учителей математики «Уроки математики в современной школе»

Фестиваль учителей – это, прежде всего, обучающая площадка для обмена опытом, повышения методического мастерства учителя. Так, 22 января 2020 года на базе МБОУ «Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля» был проведен районный фестиваль методических идей учителей математики «Уроки математики в современной школе».

На фестивале каждый учитель имел возможность продемонстрировать свои педагогические находки и достижения через различные виды деятельности - это конкурс открытых уроков, конкурс внеклассных мероприятий, конкурс интегрированных уроков. В конкурсе открытых уроков приняли участие 4 учителя, в конкурсе внеклассных мероприятий - 4 учителя и в конкурсе интегрированных уроков – 4 учителя из 8 общеобразовательных школ района.

Целью проведения фестиваля является повышение научно-методического уровня преподавания математики, распространения передового педагогического опыта и новых образовательных технологий, обмена опытом работы.

Участники фестиваля показали высокое профессиональное мастерство при проведении конкурсных мероприятий, а учащиеся МБОУ «Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля» – хорошие знания по математике. Анализ проведенных уроков показывает, что учителя математики  владеют основами педагогических технологий, рационально выбирают организационные формы проведения уроков, грамотно осуществляют выбор методов и приемов объяснения нового материала.

Победителями Фестиваля стали:

в номинации «Лучший урок математики в 5-6 классах» - Матвеева Людмила Вениаминовна, учитель математики МБОУ «Шакуловская ООШ»;

в номинации «Лучший урок математики в 7-8 классах» - Якимова Виктория Владимировна, учитель математики МБОУ «Байгильдинская СОШ»;

в номинации «Лучший урок математики в 9-11 классах» - Никитина Светлана Геннадьевна, учитель математики и информатики МБОУ «Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля»;

в номинации «Лучшее внеклассное мероприятие по математике в 5-6 классах» - Васильева Светлана Вениаминовна, учитель математики МБОУ «Малобикшихская СОШ»;

в номинации «Лучшее внеклассное мероприятие по математике в 7-8 классах» - Филиппова Ирина Максимовна, учитель математики МБОУ «Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля»;

в номинации «Лучший мастер-класс»- Александрова Валентина Александровна, учитель математики МБОУ «Ямашевская СОШ»;

в номинации «Лучший интегрированный урок в 5-6 классах» - Петрова Ирина Николаевна и Никифорова Валентина Анатольевна, учителя МБОУ «Среднетатмышская ОСШ»;

в номинации «Лучший интегрированный урок в 7-8 классах» - Христофорова Ираида Максимовна и Игнатьева Елена Николаевна, учителя МБОУ «Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля»;

Выражаем огромную благодарность администрации школы и учителям математики в проведении фестиваля. А всем учителям желаем творческого вдохновения, неиссякаемой энергии, успехов и всего самого-самого наилучшего!

Руководитель РМО учителей математики Никитина С. Г.