Приоритетный национальный проект "Образование"

В рамках национального проекта «Образование» в Канашском   районе  реализуются  шесть  региональных проекта: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Социальная активность».

В 2019 году, благодаря участию в проектах, в Канашском   районе в  МБОУ «Вутабосинская СОШ»   будет создан Центр образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста»;

отремонтируют  3  спортзала в МБОУ «Ухманская СОШ», в МБОУ «Среднекибечская СОШ» и МБОУ «Чагаськая ОСШ» ;

для родителей открыт консультационный центр по вопросам образования и воспитания детей, баннер «Поддержка семей, имеющих детей»;

продолжится работа по вовлечению школьников и молодежи в волонтерское движение.

СПРАВОЧНО. Национальный проект «Образование» был утвержден Президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.

В рамках национального проекта «Образование» в Чувашии реализуются восемь региональных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Социальная активность», «Новые возможности для каждого».

Реализация проекта "ТОЧКА РОСТА" в Канашском районе